:::

系所成員

:::
專任
個人圖像
  • 職稱: 助理教授兼主任
  • 姓名: 蔡欣曄
  • 授課領域: 經濟學原理,休閒活動規劃,...
  • Emailhsinyeh@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)6158000-3100,3120
個人圖像
  • 職稱: 副教授兼主任
  • 姓名: 陳麗惠
  • 授課領域: 財務金融、成本與管理會計、...
  • EmailChenLH@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)6158000-3110,1500(會計室)
個人圖像
  • 職稱: 助理教授兼主任
  • 姓名: 李玉萍
  • 授課領域: 企業管理、行銷管理、管理學...
  • Emailwinona@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)6158000-3113, 1350(稽核室)
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳宗豪
  • 授課領域: 管理學,金融市場,不動產投...
  • Emailthchen@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)6158000-3107
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 郭翠仰
  • 授課領域: 稅務法規、商事法、金融法規...
  • Emailtyang@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)6158000-3112
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林信忠
  • 授課領域: 專案管理、商業現代化、電子...
  • Emailsjlin@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)6158000-3109
個人圖像
  • 職稱: 助理教授(專)
  • 姓名: 陳映潔
  • 授課領域: 行銷管理、管理學、消費者行...
  • Emailanita1225@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)6158000-3126
個人圖像
  • 職稱: 教授兼副校長
  • 姓名: 王昭雄
  • 授課領域: 研究方法、行銷原理、管理學...
  • Emailsyong@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)6158000-3121,2000(教務處)
個人圖像
  • 職稱: 助理教授兼處長
  • 姓名: 陳慶樑
  • 授課領域: 行銷管理,管理學,組織行為...
  • Emailjclphd@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)6158000-3111,1900(公共),2500(推廣)
個人圖像
  • 職稱: 教授兼秘書
  • 姓名: 傅懷慧
  • 授課領域: 行銷研究、統計學、生產與作...
  • Emailfuhh8696@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)6158000-3118
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃坤祥
  • 授課領域: 經濟學、人力資源管理勞資關...
  • Emailhkh@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)6158000-3106
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 助理教授(專)
  • 姓名: 黃鈺淳
  • 授課領域: 創新創意策略、企業評價、無...
  • Emailyutsun314@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)6158000-3125
cron web_use_log