:::

系所成員

:::
專任
個人圖像
  • 職稱: 教授兼院長
  • 姓名: 王昭雄
  • 授課領域: 研究方法、行銷原理、管理學...
  • Emailsyong@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 ext.5000
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃坤祥
  • 授課領域: 經濟學、人力資源管理勞資關...
  • Emailhkh@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:3106
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 郭翠仰
  • 授課領域: 稅務法規、商事法、金融法規...
  • Emailtyang@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:(07)6158000轉3112
個人圖像
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林信忠
  • 授課領域: 專案管理、商業現代化、電子...
  • Emailsjlin@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:3109
個人圖像
  • 職稱: 助理教授兼主任
  • 姓名: 陳慶樑
  • 授課領域: 行銷管理,管理學,組織行為...
  • Emailjclphd@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:3125.2500(推廣部)
個人圖像
  • 職稱: 副教授兼主任
  • 姓名: 陳宗豪
  • 授課領域: 管理學,金融市場,不動產投...
  • Emailthchen@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:3107 、 3100
個人圖像
  • 職稱: 副教授兼主任
  • 姓名: 陳麗惠
  • 授課領域: 財務金融、成本與管理會計、...
  • EmailChenLH@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:3110.1500(會計室)
個人圖像
  • 職稱: 助理教授兼代理主任
  • 姓名: 李玉萍
  • 授課領域: 企業管理、行銷管理、管理學...
  • Emailwinona@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:(07) 6158000 分機 3113, 1350
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 朱惠琴
  • 授課領域: 策略管理、人力資源、消費者...
  • Emailchuchu@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:3103
個人圖像
  • 職稱: 助理教授兼副教務長
  • 姓名: 蔡欣曄
  • 授課領域: 經濟學原理,休閒活動規劃,...
  • Emailhsinyeh@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:3120
個人圖像
個人圖像
兼任
個人圖像
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 鄭時宜
  • 授課領域: 非營利事業行銷、公共關係、...
  • Emailjane@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:
cron web_use_log